Повышение цен на окна на 5-15%. Более 1000 случаев выпадения детей из окон в год — «ОТКРЫТОЕ ОКНО». 21 выпуск

Просмотрели 74


Выпуск от 4 мая 2026. Открыть в ВК


ОТКРЫТОЕ ОКНО
— это программа, в которой мы обсуждаем оконные новости последней недели.
Смотрите нас в прямом эфире каждый понедельник в 9:00 по МСК здесь.

🔗 Все выпуски программы:
https://kozhushko.pro/blog/otkrytoe-okno/







ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ ЭФИРА

Владимир Кожушко

Ребята, мы прямом в эфире.

Людмила Яковлева

Привет.

Владимир Кожушко

Привет. Привет, Роман.

Роман Дубров

Здравствуйте.

Владимир Кожушко

Здравствуйте, Людмила.

Роман Дубров

Людмила, а можно чуть-чуть тебе камеру чуть-чуть опустить, а то твой подбородок обрезан.

Людмила Яковлева

У меня подбородок обрезан?

Роман Дубров

Да, как-то немного.

Людмила Яковлева

Или я знаю, как…

Владимир Кожушко

Люда, Люда, Люда, он просто смотрит непонятно какой экран. Ты же вообще вертикальная. Как у тебя может быть подбородок обрезан? Ты даже по вот этой нижней части…

Роман Дубров

А сейчас почему-то… А сейчас у тебя лоб.

Людмила Яковлева

Ром, ну ты как-то определись, пожалуйста. То есть знаешь, столько претензий в одном сообщении.

Владимир Кожушко

Не слушай его, он просто смотрит в маленький экранчик. Ребята, мы в прямом эфире. Всех с понедельником.

Людмила Яковлева

Всех с понедельником, давайте. Нет, все у меня хорошо. Я себя вижу прекрасно. Если кто-то меня видит непрекрасно, это ваши проблемы.

Роман Дубров

Все идеально, Люда, все идеально.

Людмила Яковлева

У меня свет хороший, ты смотри.

Владимир Кожушко

Ребята, ребята, давайте, поехали.

Людмила Яковлева

Доброе, доброе утро. Понедельник.

Роман Дубров

Всем доброе утро. В эфире, как вы уже поняли, прекрасная программа «Открытое окно», где мы с Людмилой Яковлевой Владимиром Кожушка и мной, Романом Дубровым, обсуждаем оконные новости прошедшей недели. И хотели бы начать с приятного. Хотели бы всех поздравить с прошедшим праздником 1 мая, Мир Труд Май, где мы очень плотно, хотел сказать, работали, но нет, отдыхали. Ну, по крайней мере, большую часть населения нашей великой инновациональной страны. Вот, и хотелось бы пожелать, наверное, всего самого наилучшего. Но я думаю, что, в принципе, в этот день и так было хорошо, потому что было солнышко, была радость, не было никакого дождя, снега тем более. И вообще, на душе прям как-то стало лучше, когда солнце выглянуло, и майские, да, вот это вот все. Короче, было хорошо.

Людмила Яковлева

Да.

Владимир Кожушко

Да.

Роман Дубров

Закончили. 3-4.

Людмила Яковлева

Ну все. На этом наша передача закругляется, да?

Роман Дубров

Спасибо, что посмотрели. Ладненько. Переходим.

Людмила Яковлева

Ну давай с 1 мая. Главное, сам такое что-то все рассказал. То есть…

Роман Дубров

Ладно, останусь один на один с нашей публикой.

Людмила Яковлева

Слушай, ну, 1 мая, с 1 мая… У меня 1 мая всегда ассоциируется с субботниками. Есть у меня такое. И я с удовольствием, когда у меня сын учился в школе, ходила на субботники. Красила, убирала, сажала деревья. Так как сейчас сын у меня на первом курсе, у них нет субботников, и мне немножко грустно. А просто пойти, одна убираться, уже как-то… У меня пока нету дачи. Я не знаю, будет ли у меня дача вообще, в принципе. Ну, наверное, не знаю. То есть под вопросом, посмотрим, как меня к земле потянет, говорят, всех тянет с возрастом. Как меня вот начнёт тянуть, я сразу расскажу. Пока не тянет именно к земле. Хотя подруги у меня уже начинают делать закрутки. Вот. И 1 мая, то есть я просто убиралась дома, потом вышла на улицу, прекрасное солнце в Москве. Всем москвичам хорошего настроения, то есть именно конкретно из-за солнца. Наконец-то, как будто бы усталость немножечко снимается за счет солнечного настроения. Вот так что, ребят, с 1 мая еще нас ждет тоже очень великий праздник. Я буду обязательно смотреть, в бой идут одни старики, вспоминать наших стариков. Вот, поэтому… С 1 мая. Мир, труд, май.

Владимир Кожушко

Поддерживаю. Поддерживаю, поддерживаю. И когда мы готовили список тем, о которых мы будем говорить, я там прям прописал, говорю, ребята, давайте обсудим, как у нас это было, как у нашей юности, молодости это все дело, как говорится, проходило. И тоже вспомнил там некоторые моменты. Ну, опять же, они школьные, да, потому что уже там ПТУшная история, она как-то отвалилась, там уже все было. что произвол полный, кто что хочет, то и делает. Никто ничего, правда, не делал. Но вот школьная история, да, то есть у нас субботник, и у нас это как подготовка к 9 мая была. То есть мы все шлифовали, все подкрашивали и наводили порядок возле памятника. То есть это такое было прямо испытание, потому что непонятно, что у нас будет в этот день. Это будет школа или это будет этот самый, как его, все-таки сколько-то уроков там. Ура! Второго урока все пошли на это самое, на что там, листья собирать или там красить и так далее, и так далее. Так что всех, ребят, мир, труд, май. Всех поздравляем с прошедшим. И, как говорится, всем трудового. трудовой, нет, трудового все-таки, да, трудового короткого мая, потому что все-таки там минус несколько дней, это тоже влияет. И вперед, хотел сказать, старики, ждем 9 мая, тоже отметим.

Людмила Яковлева

Хорошая рабочая неделя, полная неделя.

Владимир Кожушко

Да.

Роман Дубров

А как полная? У нас 4 денечка-то. В понедельник, вторник, среда, четверг. И все. И дальше чики-бомбони. Очередные шашлычные деньки.

Людмила Яковлева

Нет, у нас выходной начинается с 9 числа.

Роман Дубров

Разве не с 8?

Людмила Яковлева

Нет, не с 8 числа. У нас по 8 числу это рабочие дни. Поэтому 5 рабочих дней. Поэтому твои чики-бомбони отложи на один денечек.

Роман Дубров

Людмила, зачем ты меня расстраиваешь в понедельник с утра.

Людмила Яковлева

Работа у меня такая.

Роман Дубров

Так, хорошо.

Людмила Яковлева

Поэтому не путаем, ребята. У нас понедельник будет выходной. Это будет 9, 10, 11 число.

Роман Дубров

Да? А, ну да. Подожди, 8, 9, 10. 11 рабочий день. Восьмого выходной.

Людмила Яковлева

Короче, мне сказали наоборот, я еще и билеты по-другому брала. Значит, я с билетами попаду.

Роман Дубров

Праздники.

Людмила Яковлева

Нет, Рома, давай как-то по-человечайски уже смотри.

Владимир Кожушко

Рома, давай по-нашему. В бой идут одни старики. Все, давай.

Роман Дубров

С 9 по 11, извиняюсь.

Людмила Яковлева

Ты чего меня… То есть я вчера билеты, мне сейчас пришлось бы все менять. Ты давай как-то это… Веди себя прилично, пожалуйста.

Роман Дубров

Ой, ой, ой. Началось все. Так, забыли вообще-то. У нас прекрасная новость. Знаете, какая? Я вам сейчас скажу. Помните, мы думали, что в 25-м году, когда приняли 18-й пакет санкций, мы думали, что мы больше никогда не услышим о таких компаниях, как Зигения, Рото, Мако и так далее. А вот сейчас, на прошлой неделе, компания Рота Франк провела для учеников школы 10-11 классов обучение, была встреча с представителями компании Рото. Вот они вроде как бы ушли, а в то же время как бы Агитирует молодежь-то к своей продукции, к работе, я так понимаю. Потому что все не так плохо. Хотя вроде как Зигения распрощалась с половины штата своих сотрудников. А рота ходит в учебные заведения. И как раньше были такие сотрудники вузов и так далее, они приходили с буклетами и рассказывали о том, что у них прекрасный вуз. А приходите к нам а теперь это делает компания rotaframe вот так вот.

Владимир Кожушко

круто я даже скажу что это очень и очень хорошо ну в смысле что ходит и что рассказывает про такую профессию вообще про окна и про элементы окна я тоже видел эту новость и я честно скажу удивился мне понравилась эта тема и Если такое будет на постоянке и там по разным городам, то это будет говорить о том, что все-таки какая-то часть людей посмотрит, что не только можно в искусственном интеллекте ковыряться бесконечно и что-то там делать, а кто-нибудь согласится и пойдет и будет штамповать какие-то детали к нашим окнам. Мне нравится. И если бы еще все так делали… Ну вот где мы там смотрели, тоже было, что РИХАО тоже это делает. Раньше, я помню, показывали, что дни открытых дверей были для детей сотрудников. Мелкая тоже этим хвасталась. А в целом тема очень-очень хорошая. Я бы с удовольствием послушал, что они там транслируют для детей. Классно, поддерживаю. Людмила.

Людмила Яковлева

Слушайте, ну у меня школьник недавнешний, я видела новости, и они приходили именно конкретно в инженерный класс. Вы же знаете, да, что школьники делятся сейчас в определенное время, то есть есть там медицинский класс, есть инженерный класс, а есть химкласс, есть уже поэты, я их называю.

Роман Дубров

А класс зумеров есть?

Людмила Яковлева

Они все зумеры. Наверное. Или это мы зумеры, то есть я что-то запуталась. Напишите, пожалуйста, в комментариях. Ты миллениал, я тебя умоляю.

Роман Дубров

Да, представьте себе, я залетел еще в этот списочек.

Людмила Яковлева

Залетел, да? То есть как-то странно. Не похож ты, Ромка, на миллениала.

Роман Дубров

А на кого? На истинного советского человека.

Людмила Яковлева

Сейчас, подожди, я репу почешу. У меня там есть кое-какие вопросы, надо тебе будет позадавать. Интересно, ты ответишь на них или нет. Я задавала сестре в 17 лет. Короче, ребят делят, есть инженерный класс. У меня также и сын пошел первый, это программистский класс. в другую школу. Ну, то есть выбрал такую себе профессию. А на самом деле потом все, медиакласс есть и предприниматели. Потом поменял после 10 класса и пошел в класс бизнеса. Короче, жду, когда мамки Мерседес купят. Ну, вот пока жду. И вот я так поняла, что на базе инженерного класса они приносили, я надеюсь, какую-то инженерную информацию. Потому что, ну вот, побывав, например, скажем, в этом разделении, я считаю, что оно бесполезное. Вот просто бесполезное, никакие баллы там или плюсы, плюшки не дает. Для меня, например, скажем, было такое потрясение, что я прихожу на последний звонок, я даже вот так кружочек записываю, а… Я говорю, вообще кто все эти люди? Как будто бы все-таки последний звонок должен быть и для родителей в том числе. Когда с одними и теми же родителями и детьми ты был с первого по девятый класс, вот как будто бы ушел шарм вот этого последнего звонка, когда ты совместно его празднуешь вместе с детьми, вместе с родителями, потому что все-таки школа, она… Я для себя это поняла, что школа, она не только для детей, но и для родителей. Ты уже как бы проходишь вот этот вот период ребёнка взросления, да, и потом ты его отпускаешь в университет. А здесь получилось, ну, честно говоря, зря мы потаскали, наверное, Андрюху туда-сюда. Если у кого-то дети сейчас там восьмого-девятом классе, вот вообще не вижу смысла по этим профессиям делиться. Лучше остаться в той школе, в которой был, Потому что, например, скажем, инженерный класс не было в нашей школе. Был только химический и литературный, я его называю, то есть обычный, как его называют, класс. Все остальные какие-то навыки, которые тебе нужно для сдачи ЕГЭ, ты можешь подтянуть с репетиторами. В любом случае ты берешь репетиторов. Ну вот у меня такое мнение сложилось. Ну а так как инженерная тема, она в принципе интересная. Я бы вообще, у меня была такая тема, и мы действительно приглашали, пока вот не началась пандемия. Есть клуб предпринимателей, он был, он есть в Митине, он сейчас чуть-чуть расширился уже на более широкие аудитории, публику. И я прям просила ребят-предпринимателей приходить в класс своего сына, это начиная там, получается, с 8-го к 7-го класса, и рассказывать про свою профессию. Причём предприниматели, например, то есть я могу вспомнить Александра Хан, у него свои клиники стоматологические, и ему было интересно навык отработать, как это называется, волнообразной подачи материала, чтобы детям раз было интересно, и потом спад, например, серьёзную информацию даёшь. Вот 12-летки, они такие, ну как бы фиг заинтересуешь. И я предпринимателей завлекала тем, что вы потренируете свою речь, свои выступления, кому нужно, а ребята поймут вообще, как выстроены бизнес-процессы. Ну и помимо бизнес-процессов у меня там был и депутат, владелец ветклиник. Вот. Поэтому такие приходы, и если это еще интересно рассказано, это интересно. Если это насажено, ну, как бы такая история. Это я как мама-подростка вот буквально вышла из школы.

Роман Дубров

А еще это прекрасное время, когда можно не учиться.

Людмила Яковлева

Да, я думаю, что всем можно сделать. Ну вот, где же ты, миллениал-то? Блин, надо это, надо это. Я сейчас пока… Да, то есть пока я найду эти вопросы, которые можно задать. Интересно, ты все поговорки знаешь или нет, которые были у нас? Так что это будет у нас еще одна развлекалова. Я подготовлюсь на следующий раз. И мы, Ромка, тебя проверим. И вообще проверим все, кто нас смотрит. Кто они? Миллениалы, бумеры или еще кто-то?

Роман Дубров

И зумеры. И грумеры. Ну а мы продолжаем. От веселого к печальному. Очередное повышение цен на оконные конструкции. Оконные профили системодатели подняли на 5, 10, 15%. В принципе, никому, наверное, это было неудивительно, потому что он каждый год поднимает. Но только вот момент, вот то, что поднимают цены, они постоянно с чем-то обуславливают. В прошлом году они обусловили тем, что у нас произошла проблема с производством дранул для профильных систем. что их там начали привозить из других городов, а теперь просто решили поднять. Или не просто. Владимир, вы что думаете? Когда уже цена на оконные конструкции, ну, прямо пика найдут своего, от которого мы уже поймем, что все, выше уже некуда, выше только горы, и можно уже спокойно выдохнуть и работать.

Владимир Кожушко

Слушай, я отвечу все, что знаю. Я просмотрел пару видео, где брали интервью у дистрибьюторов, у поставщиков, у средневеков. Наш коллега Александр Китаев-Смык, он брал интервью, и люди говорили, и они говорят, все ссылаются на ситуацию, которая на Востоке, что вся эта история с энергоресурсами, она очень сильно влияет, потому что основной поставщик сырья для ПВХ, это Китай. Странно, почему? Ну, вот так получается. Наверное, наши не справляются. У нас три производства оказывается в России. Может, два? Нет, три. Три я слышал. И одно какое-то крупное, другое тоже крупное, но они как будто бы уже объединяются. И вообще странное объединение, не понимаю. То есть кто-то кого-то перекупил, значит, у кого-то было совсем плохо, при этом с Китая возят. Есть еще некрупные производства, которые вот что-то там производят для того, чтобы изготавливать ПВХ. А вся остальная товарная группа или какая там она для изготовления идет из Китая. И громко там заявил производитель мелкий, что они повысили на 15% самые первые на профиле свои. И какая-то часть покупала по старой цене, какая-то часть уже по новой. ну, переработчиков, ну, и еще несколько там переработчиков, озвучено было, что они тоже подняли. Кто-то на 10, посмотрев на мелкие, да, кто-то на 5. Ну, в итоге даже эти какие-то потом чуть откатили. То есть цену же там сделали какую-то скидку. Ну, не знаю, насколько этого хватит, но я слушал человека, который рассказывал, да, как это вообще происходит. То есть ситуация какая-то произошла, сразу же поднимают цену. потом через какое-то время цену выравнивают, чуть-чуть там скидочку делают, а потом смотрят по ситуации. И это не в один момент оказывается. Оказывается, что это там происходит на протяжении месяца-двух. Вот эта вот настройка рынка, чтобы цена какая-то там вверх росла, вниз точно уже не будет расти. И вот цена выше гор будет, я думаю, постоянно расти. И это еще только цветочки, я так думаю. Потому что у кого-то еще есть запасы, и на этих запасах они выживают. Ну, там крупные компании могут себе позволить забить склады там и ждать сезона, когда начнется отгрузка. А те там небольшие, да, молодые компании, у которых нет таких мощностей, даже выкладывали этот список, у кого, ну, кто у нас топчик, да, там, рехау, потом века. потом я видел «Экспроф», но там этот список был, он по оборотке. Если раньше там по квадратным, вернее, по метрам погонным или километрам, то нам это было. То сейчас это просто по сумме. Ну, грубо говоря, какой оборот был в прошлом году у компании. Значит, они так много произвели, что продали на такую сумму. Ну и интересно посмотреть на топ игроков, которые… как-то себя тут заявляют у нас в России. И, кстати, очень много российских производителей. И еще я сейчас скажу такой момент, мне очень понравился. Уж дали слово, я тогда его заполню. Я слушал видео, где было обсуждение вообще тоже рынка, что происходит. И там был дистрибьютор, который стал владельцем бренда, То есть он под себя изготавливает профиль на известном, ну, таком молодом, да, в кавычках, производстве. И знаете, что я услышал? Я, конечно, прифигел. Я думаю, что и сам владелец этого бизнеса, он сказал, и сам, наверное, понял, что лучше бы он этого не говорил, он сказал, что они продают настолько дешево профиль, то они в убытке на 10 копеек, ну короче на 10% от стоимости, ну там рыночной, так сказать. То есть они продают, там производят, складывают, но в итоге прибыль у них, ну почему-то какая-то маленькая. И мне очень странно было, думаю, ну странно, что люди на падающем рынке вот такую игру залазят с производителем, берут на себя обязательства сбыта этого профиля, Это, конечно, ну очень интересно, потому что обычно такая ситуация наоборот, ну как бы топит этот продукт. Ну и посмотрим, чем это закончится. Так что кроме того, что там цены где-то растут, оказывается, что нет спроса у такого большого. И как озвучено было, то уже даже вот эти вот экструзионные компании уже там поднимают руку и просят, чтобы их купили. Ну, не то, что просят, они предлагают, говорят, может, вы нас купите? Вот я даже такое слышал. Так что, ребята, очень интересное время, и я думаю, Джеши, там, месяц-два, ну, там, до конца лета мы услышим, что кого-то не стало на рынке. Ну, мое такое мнение. Ну, или кто-то появится новый, просто под новым брендом перекупит, да и все. Вот такие вот мои мысли наблюдения.

Роман Дубров

Так-то как-то очень не солнечно и не прозаично все это прозвучало.

Владимир Кожушко

Но мы улыбаемся.

Людмила Яковлева

Вообще интересно было бы профилиста, да, профилиста бы пригласить. Вот, например, скажем, да, там, может быть, я смотрю просто сейчас параллельно, то есть новости. Вот, женщина-созидатель какого-нибудь, не знаю, профайна. То есть те, которые, например, скажем, непопулярны в Москве, мы же знаем, что есть профиля, которые мы даже не знаем названия в реальности. Может, кого-то пригласить и спросить? Кого пригласить?

Владимир Кожушко

А давайте всех пригласим и устроим тендер.

Роман Дубров

А я бы, если честно, пригласил бы компанию «КБЕ». чтобы представители компании КБЕ, чтобы напрямую узнать, с каким производством лучше сотрудничать. А то когда у меня был запрос, никто не отозвался.

Людмила Яковлева

Тебе нужен был конкретно КБЕ, а он не отозвался?

Роман Дубров

Там было техзадание, получается. Я написал в три производства. Одно производство, да, она просчитала, но у них половина той комплектации, которая, опять-таки, мне нужна была согласно тендеру, не было. Второе производство, да, но мы с ним не так хорошо лазим, поэтому тоже не особо хотелось. А третье производство я написал во все мессенджеры, которые были доступны у меня в рекламе, которую пускали раньше. на всяких площадках, и никто не ответил. Ну, то есть до сих пор. А это было, наверное, месяца три назад. Да, где-то так. Три-четыре назад. Вот так работает. Владельцы за производство вкидывают огромные деньги в рекламу, а их менеджеры не соблаговолят, так сказать, ответить по существу.

Владимир Кожушко

Ну, интересно. Ну, как бы тема такая. Слушай, я сейчас тебе скажу один секретик. Опять же, он прозвучал в одном из видео, а я их просмотрел 4 за это время. Прямо очень там на скорости 1,25 очень легко смотрится. И один дистрибьютор сказал в открытую, говорит, ребята, вы думаете, что так все хорошо, красочно? Ну, там образно по объемам все хорошо. по рекламе, по узнаваемости все хорошо, там же сейчас это модно. Кстати, я тут скидывал ребятам в нашу группу секретную информацию по поводу того, как премии назначаются. То есть там даже цена была за ту премию, которую можно получить благодаря участию в каком-то проекте. И что было сказано дистрибьюторам, то у Таких крупных компаний на данный момент не все настолько хорошо, что они могут что-то контролировать, что-то грамотно рекламировать, потому что урезаны все косты в отношении расходов. И там, кроме одной суперкомпании, которая сейчас уже какой год качает рынок, никого такого нету. Нету конкурентов. То есть что-то там делают местечковые, есть пару человек в команде, которые что-то делают. Но чтобы там прямо активно, как говоришь, Рома, контролировать всех партнеров, мне почему-то кажется, что у них даже ресурсов нет. Потому что нет. Потому что, кстати, по этой таблице, которую мы видели в группах, там прямо видно, у кого минус. И эти компании стали ниже по уровню неузнаваемости, а по сбыту продукции. Это уже звоночек, что кто растет, значит, у них все окей. У кого минус, значит, вот потому-то ты не смог получить готовую продукцию, вернее, даже просчитать. Вот опять тебе. Короче, ты про гору сам сказал. Выше только горы. Так что будь это самое. Если кто-то к кому-то не идет, то ты идешь. Понял?

Роман Дубров

Если Колым не идет к Магомеду, Магомед идет к Колыму.

Владимир Кожушко

Подожди, это же про гору было. Если гора не идет…

Роман Дубров

Ну, это просто, чтобы Людмила тоже включилась к нашей такой беседе.

Людмила Яковлева

Да, Людмила сегодня что-то на серьёзных щах, я это называю. У меня такие мысли-мысли мои скакуны скачут. Ну, что я могу сказать по этому поводу? А ничего я не могу сказать по этому поводу. Будет дороже, значит, будем продавать дороже. Не знаю, то есть, как бы, почему дорожает сам принцип, наверное, у каждого разный. Вот. Главное, чтобы потом клиенты сразу заказывали, а не приходили через полгода и хотели такую же цену. У меня просто недавно была такая ситуация. Ну, я говорю, ну, нет. И он заказал в другом месте. Не знаю даже, где.

Роман Дубров

Ну, это вообще, кстати, самое такое. Отвратительная, наверное, вещь, потому что они такие, когда через полгода они говорят, а что это? А почему это? Так вы же вот считали же мы вот с вами недавно, конечно, уже повышение цены, ну, рынок-то не стоит. Ну нет, вы какие-то нехорошие люди, мошенники, хотите у нас деньги забрать. Нехорошо это. Не по-христиански.

Людмила Яковлева

Ты знаешь, я просто знаю этого клиента, им несколько раз ставила, но я ему не смогла предложить с теми производствами, с которыми я работаю, я не смогла ему предложить ту цену, которую он хочет. Я даже не знаю, честно говоря, заказал он там или нет, но…

Владимир Кожушко

Где-то заказал.

Людмила Яковлева

Сергей Ильич нам пишет, да, скоро эфир будет рассчитан как минимум на 2 часа. Нет, мы просто начали в 9.30. Ребята меня дождались. Я сегодня, да, что-то добиралась долго. Добиралась с 4 утра. Добралась, поэтому на серьезных шагах. Надо просто выспаться.

Владимир Кожушко

Слушайте, а по поводу цены, а по поводу того, что клиенты вот такие вот туда-сюда бегают и ищут, на самом деле у меня есть предложение как-то зафиксироваться и проговорить эту тему, потому что есть что сказать. И вот в такое время, когда что-то взлетает по стоимости, что-то падает в формате того, что там компании закрываются, это же не только, грубо говоря, брендов касается, это и производство касается, и также дилерские организации уходят с рынка. Я бы вообще эту тему подсветил, потому что на падающем рынке некоторые уходят прямо в какой-то эконом-продаж, И тут вопрос, у кого клиент покупает. То есть он с каким брендом работает или с какой компанией. Хотя тут же как вариант, что те же производители пытаются удержаться, что-либо загрузить ТХ. Но туда уже мы смотрели с Ромой, что какая гарантия, какая комплектация. Потому что такие клиенты как будто бы не смотрят, не вникают в то, что им предлагают. То есть мы там предлагаем по максимуму какую-то правильную свою комплектацию. а клиенты не смотрят даже на это. Так что я бы в будущем каком-то там после майских, да, потому что сейчас дачный сезон начнется, все начнут там быстренько, как говорится, себе там покупать окошки. Хотя тут в группе было, что говорят, да зачем там их заказывать, если можно там купить на маркетплейсе, типа нормальные окна, спокойного, и поставил, да и все, и работает. Но тоже вариант, почему нет? Ну пускай покупают. а индивидуальные надо покупать правильные.

Роман Дубров

Чтобы потом не строить дом.

Людмила Яковлева

Ну, слушай, вот эти обычные квадраты, которые, то есть он у них 30 лет простоит, и вообще даже с ним ничего не случится, купленный на маркетплейсе.

Роман Дубров

По факту это же тоже, как бы, на маркетплейсах размещается это производство. Ну, даже не то, что производство, там, те же дилеры. Ну, по крайней мере, я знаю людей, которые размещались или размещаются на данном ресурсе и продают. Но только это такое. Если кто хочет заняться, это очень неблагодарная тема, кстати, потому что ты можешь, ну, как бы отгрузить окна, они до заказчика не дойдут просто, потому что… На складе их побьют, разобьют, сломают и так далее. А ты виноват. То есть там…

Людмила Яковлева

А там ты сам доставляешь.

Роман Дубров

Кстати, недавно мы разговаривали…

Людмила Яковлева

Если большой, то ты сам доставляешь.

Роман Дубров

Месяц назад мы разговаривали с одним крупным дилером. Не буду говорить, кто это, пускай это останется интригой.

Людмила Яковлева

Да ты заколебал, ты вообще интригант. Ты все время что-то, блин, интригуешь. У тебя столько интриг, ты в них не запутайся, Ром.

Роман Дубров

Да я записываю, у меня всегда блокнот под рукой. Так вот, он говорит, что они занимались…

Людмила Яковлева

Пожалуйста, да.

Роман Дубров

На вб, если на озоне, они занимались продажей как раз окон на маркетплейсах. и у них им нужно было, грубо говоря, загрузить там конструкциями склад этих, ну, грубо говоря, этих площадок, и они, ну, практически, ну, ушли в ноль в итоге, когда они начали выходить из этой программы, они, ну, просто отработали в ноль, потому что было очень много рекламации в плане того, что, ну, просто окна не приходили, ну, то есть Клиент получал окна, но они были побитые, разбитые, треснутые, лопнутые и так далее. Вот. А Marketplace такие, ну, это ваши проблемы, вам нужно новые, привозите новые. Мы отправим новые. И они могли там один заказ, ну, раз пять, наверное, отправлять окна. То есть, ну, то ли их специально били, то ли еще что-то. То ли местному региональному менеджеру… данной платформы, просто тоже нужны были окна, и он решил вот так вот списать. Как вариант, кстати. Ну, а что? Ну, денег на барахло, потом купил стеклопакет и вперед из песни.

Людмила Яковлева

Какие-то ты ужасы рассказываешь. Я вообще привыкла людям верить. Блин, я не ожидала, что так можно.

Роман Дубров

Это жизнь. Суровая, солнечная жизнь.

Людмила Яковлева

Да ну, это какая-то фигня.

Роман Дубров

Это как в ройке.

Людмила Яковлева

Ладно, то есть я останусь нетронутой. Я могу сказать, что ничего лучше… Нет лучше сценариста, чем жизнь, да.

Роман Дубров

Да. И главное, не то, какой ты наносишь удар, а какой держишь удар. И сможешь ли ты подняться. А что это? А что это? А что это? А кто это у нас такие? Миллениалы?

Людмила Яковлева

Я подготовлю для тебя. Мы знаем, знаем, просто я не все выражения оттуда знаю. Я визуал.

Роман Дубров

Это культовое выражение. Ну что это? Всех времен народов. Еще наши правники будут цитировать. Великая.

Людмила Яковлева

Ну, хорошо, то есть мне с тобой, конечно, сложновато, но, например, скажем, было выражение, причем я это задавала помощникам, художникам, постановщикам, и выражение-то вообще стандартное. Мне кажется, вы должны знать все, что… А кто у нас муж? Муж у нас волшебник. Предупреждать надо. Я говорю, из какого фильма?

Роман Дубров

«Советская классика».

Владимир Кожушко

Фильмы и вот это все ваши вот эти вот названия категории группы возрастных.

Людмила Яковлева

Ой, Володь, ты тоже что ли не знаешь?

Владимир Кожушко

Нет, конечно.

Людмила Яковлева

Ты тоже не знаешь, что ли?

Владимир Кожушко

Нет, нет.

Людмила Яковлева

Короче, напишите мне, пожалуйста, название фильма, кто знает, что это.

Роман Дубров

Неопознаваемое чудо, нет?

Людмила Яковлева

В комментариях.

Владимир Кожушко

Сейчас прогуглит.

Людмила Яковлева

Ты что, там уже нагуглил, что ли?

Роман Дубров

Нет, я просто сопоставил советские фильмы про волшебников, и это было необыкновенное чудо.

Людмила Яковлева

Обыкновенное.

Роман Дубров

С прекрасным составом. С Леоновым, с Абдуловым и так далее.

Людмила Яковлева

Да-да-да, Марка Захарова, да. Ну ладно, хорошо, хорошо.

Роман Дубров

Вот так вот, учитесь у молодых.

Людмила Яковлева

А мог бы оставить для комментаторов. Ладно, для комментаторов следующая затравочка, пока Володя там на серьезных вещах теперь он будет, что это, да? Джимми, сделай мне монтаж вот откуда это.

Владимир Кожушко

Можно я выйду?

Людмила Яковлева

Нет, нельзя, Володя, нет, нельзя.

Роман Дубров

Володя! Володе надо выйти.

Людмила Яковлева

Да, это все знают, конечно.

Владимир Кожушко

Ну что, давайте дальше. Поехали.

Людмила Яковлева

Давайте дальше. А пока, да, отвечает, из какого это фильма.

Роман Дубров

Мы почему-то на прошлых эфирах забыли поговорить о детской безопасности. Опять-таки, что это? Сейчас вот солнце выглянуло, сейчас нужно прям трубить И в очередной раз, друзья мои, мы напоминаем, что нужно говорить своим клиентам, заказчикам, своим знакомым, у кого есть дети и так далее, чтобы они не скупались, а покупали и устанавливали замочки или какие-нибудь аксессуары, которые позволяют защитить ребенка от неприятных ситуаций с окнами. Ну это прям очень важно действительно, потому что, опять-таки, повторюсь, наверное, я уже говорил на одном из эфира, что когда я залез в эту статистику, и там более тысячи случаев в год происходят, это только зафиксированных, и то автор данной статистики написал, что это еще некорректные данные, что их могут быть и больше. что цифры пугают. Цифры пугают, а самое ужасное, что по факту стоимость детского замка или ручки с ключом, грубо говоря, сопоставима, не знаю, 500, до 1000 рублей. Но это никак, эти 1000 рублей никак не сопоставимы с тем кошмаром, с той трагедией, которая может произойти с ребенком. Вот поэтому, друзья, может быть, может быть, там, не знаю, бесплатно раздавать там ручки, если вы видите там, что в семье есть ребенок, ну, как вариант, если они не хотят доплачивать, ну, просто чтобы как-то соль была чиста, не знаю. В принципе, это небольшие деньги, ну, реально. То есть там стоимость заказа, она увеличится, если заказывать, ну, там… На тысячу рублей, наверное, где-то. Поэтому…

Людмила Яковлева

Ну, это надо спрашивать. Окна могут тоже поставить сегодня, а ребенок может родиться через пять лет, внук, например, или еще. История такая. То есть это все равно должны задумываться в любом случае родители. Просто об этом нужно сказать. Ну и я смотрю на все решения, которые сейчас есть. Мне, наверное, больше всего, мне лично, то есть больше одно из… Нравилось… Канатик нравится, ну, просто визуально, но мне не нравится, что окно нужно сверлить, да, то есть чтобы ставить этот канатик. А как бы вот этот… Я не знаю, правильно я произношу, я каждый раз думаю, что я неправильно произношу этот «тил фёст». Наверное, одно из таких лучших решений, когда тебе не нужно ничего сверлить и… и немножко это ломает мозг. Ручки с замком, да, то есть, ну вот ручки с замком, по крайней мере, раньше они не давали возможности открывать, закрывать, и нужно было все время этот замочек открывать и закрывать. Сейчас, честно говоря, вот не владею, какие ручки с замком есть, надо, наверное, обновить информацию в голове. Может быть, у кого-то есть какие-то суперские ручки с домком, то есть подскажите.

Роман Дубров

Кстати, сейчас есть ручки, которые сенсорны от пальца.

Людмила Яковлева

Сенсорная… Да, я ни разу не ставила, у меня не было такого опыта в моей практике, чтобы ставить такие ручки на пластиковое окно стандартное. Как будто бы это дорого.

Роман Дубров

Но это же…

Людмила Яковлева

Так, это возвращает открытие… Ну вот я просто… правильно ли я прочту, фанг, фанг, фанг, наверное, это как-то переводится. Он пишет, что в Китае есть ручки с замком, этот предотвращает открытие окна детьми. Да, а если нужно, чтобы на проветривание, по крайней мере, ну, я говорю, что давно не сталкивалась именно с ручками с замком, надо, наверное, обновить информацию. Просто сколько вариаций есть, да? Вот ручка с замком, а нужно было этот замок, чтобы проветривать, опять его прокручивать, и нужно было всегда иметь при себе этот ключик. По крайней мере, раньше. Сейчас, может быть, это совершенно электронно. Сколько она стоит? Ну, это не тысяча рублей уже как-то будет, Ром.

Роман Дубров

Да нет. Тысяча рублей. Ну, тысяча двести. В принципе, ротовские ручки сейчас столько же стоят обычные. Ну, по крайней мере, в рознице.

Людмила Яковлева

Да, ну, наверное, я вот говорю, что если ты же, тем более, недавно у тебя было выступление на телевидении, то есть ты вот эти ручки, я не смотрела, Рома, прости. Косяк, да, то есть надо смотреть все-таки.

Роман Дубров

Так друзей и теряем.

Людмила Яковлева

Не теряй меня, пожалуйста, да. И обязательно, а мы можем это сделать вместе, то есть вот прям посмотреть, и как ты выступал, я сразу комментарии свой дам. Я хочу видеть живые эмоции, мне кажется, мне это понравится.

Роман Дубров

Конечно, для тебя можно всё.

Людмила Яковлева

Опасно. Опасное заявление.

Владимир Кожушко

Так что, у нас тема серьёзная, и вообще у нас…

Людмила Яковлева

У нас сегодня такое настроение, ну серьёзное. Слушай, вот простите, да, тема серьёзная, но мне каждый раз для того, чтобы вот она серьёзно дошла до головы, хочется снять ролик, что окно открывается… И, ну, как бы у детей же самое тяжёлое — это голова. Почему они перевешиваются? Почему именно дети падают, да? Почему взрослые меньше падают? Только потому, что… Ром, ты что, пальцем в камеру вытираешь?

Роман Дубров

Нет.

Людмила Яковлева

Я тебе салфетку подарю.

Роман Дубров

Я пытаюсь это… А, вот, свернулся.

Людмила Яковлева

Вот. И, да, это вот я как бы… Как это фильм про зомбаков, понимаешь? Чтобы вот ребёнок, типа, и звук такой там… И шмяк. бьющегося, это жуткая у меня такая тема в голове, такой черный-черный юмор, шмяк разбивающегося арбуза. Может быть, дойдет, потому что иногда вот через слух, через вот такие вот страшные истории это доходит. Но я что-то как-то не возьмусь это сгенерировать, у меня пока как бы так сомнения внутренние.

Владимир Кожушко

Ну, почему бы нет? Надо попробовать. Давай, давай, короче, мы посмотрим.

Людмила Яковлева

Ну, я, короче, я могу сгенерировать, да, из лука наложить, но выкладывать не буду. Володь, отправлю тебе, если ты выложишь, то…

Владимир Кожушко

Окей, окей, ладно. Слушай, ну, тема-то серьезная, да. Вот Рома участвовал в этом самом, в установке этих замочков на Первом канале. Ребята тоже участвовали, уже, наверное, человек 5-6 точно вот там благодаря мне попали на первые каналы и на другие каналы и александра наш пономарёв он часто да он там сетки показывает к нему приезжали снимали и это о чем говорит о том что тема актуальна особенно по весне вот сейчас вот я гарантирую что на этой неделе будет опять запрос потому что у нас новый месяц и у нас солнышко вышло и у нас праздники В празднике обычно что-то происходит такое вот неожиданное. И вот, ну, как донести? Ну, как? Ну, такой вариант тоже подходит. Вот сейчас мы общаемся, мы тоже про это говорим. И хочется вообще там, ну, как бы посвятить эту тему в формате того, что, ребята, ну, как бы замочков-то их много. Ром, ты сколько каких ставил на, вернее, презентовал на съемках, вот когда был на, ну, короче, от Первого канала?

Роман Дубров

Ну, фактически в руках у меня было три элемента детской защиты, но рассказал, наверное, о всех, которые есть. Ну, понятное дело, ну, а их количество, ну, как вот Людмила, да, озвучила про Тилферст, и уже встроенные, грубо говоря, там ножницы, створку и так далее, ну, их там где-то порядка 10 по-моему.

Владимир Кожушко

Давай перечислим давай мы тебя проверим на память это было недавно давай.

Роман Дубров

Ручка с замком ручка с лепестковым открыванием потом тросиковой steel first ручка с touch ну с этим касанием пальца дальше у нас идет этот замок флажковый замок стопорный ну там же есть флажок а есть этот дальше ножницы встроены в раму то есть ограничитель открывания и наверное и вроде все это все то что я знаю.

Владимир Кожушко

Так, ты не дотянул до двух, добавим, что есть встроенный замочек, это в Зигине, если не ошибаюсь, у них врезной, так сказать.

Роман Дубров

Кстати, да, и у Футуруса, по-моему, тоже они презентовали в том году детскую безопасность, там, короче, фурнитуры меняешь, переключатель, и она открывается. Да, ну вот 10.

Владимир Кожушко

Ну, вполне, да, 10-10. Флажковых два вида.

Людмила Яковлева

Ты прошел оконный ЕГЭ на четверочку.

Роман Дубров

На пять с минусом. Давайте пять с минусом. Я все-таки…

Людмила Яковлева

Нет, тут такой оценки. Я бы столько же, я столько бы не назвала. Я бы провалила экзамен.

Владимир Кожушко

Честно скажу, первые пятерки, которые ты называл, там несколько ручек, я вот флажковый, я что-то потерялся. Я знаю, есть кнопочные вот эти штучки.

Роман Дубров

Ну, кнопка, да, но они же как флажки, грубо говоря, нажимают.

Владимир Кожушко

А ты знаешь, а еще есть ручка какая-то, да?

Роман Дубров

А, еще нет, одиннадцатый вариант. Ручка, штык, штык, ручка.

Владимир Кожушко

Окей. Все принято, уже на пятерочку тянешь. А еще есть ручка, там вот этого крышечка, ну, короче, заглушка, крышечка сдвигается, и там есть кнопочка. У Димы Щербакова было, где-то там кто-то презентовал, там кнопочка, и, то есть, типа, там блокиратор какой-то внутренний. Так что уже мы на 11 тянем. И смотрите, флажковых есть два вида. Есть флажковый под ключ, ты ключ повернул, у нас флажок повернулся. А есть флажковый без этого самого, без ключа, но он такой, знаешь, типа оттягивается. И я такой ставил на самом верхнем, ну, в верхней части створка, куда ребенок не дотянется, и, ну, как бы абсолютно нормально работает. Там ты его ничем не можешь не поддеть, ну, чтобы поддеть, надо его просто отодвинуть, то есть он там как-то фиксируется. Так что их, ну, наверное, уже 12 мы насчитали. Может, ещё какие-то есть? Ну, понятно, там решётки, сетки и так далее.

Людмила Яковлева

Да, хочу зачитать сразу, да, то есть… А, к сожалению, мы русские очень плохой, но мы вас понимаем. Окна и двери оснащаются москитной сеткой, которая запирается на ключ, и это безопасно и обеспечивает проветривание. Всё-таки это на первом этаже и на втором. Просто если это высокий этаж, я не знаю, какая сетка может выдержать ребенка. Это надо, наверное, к Саше, да, то есть может быть такие и есть.

Роман Дубров

Ни одна сетка не может выдержать.

Людмила Яковлева

Мы наоборот, да, ну как бы есть, которые выдерживают, вот он же показывал, да, сколько-то бутылей буквально. Володь, ты, по-моему, недавно, да, фото скидывал, то есть в комментарии, что сколько бутылей, то есть, наверное, такая выдержит ребенка. Вот, но опять же, что это за сетка, то есть какая стоимость? Ну, давайте возьмем ее как бы за скобки, да, что есть еще и такой вариант. Потому что первый, второй этаж, понятно. Ну, просто вот действительно Володя выкладывал фото буквально там в комментариях 2-3 дня назад. И там несколько бутылей с водой, которые 21 литр или сколько, да, лежали на сетке. Конечно, они выдержат ребенка. Ну, то есть Я пока еще не встречала детей, которые там ножом начали бы резать сетку. Ну, имеется в виду про тех, о которых мы говорим. Осознанно-то понятно. Осознанно они уже есть, такие осознанные подростки. Это все понятно. Вот. Какой-то, значит, вариант есть.

Роман Дубров

Дело не в самой сетке, еще в крепеже этой сетки. Ни один крепеж, который идет в стандартной комплектации к сетке, он не выдержит, даже если это металлический. Даже если это кошка.

Людмила Яковлева

Ну, просто очень странно, наверное, то есть ставить сетку с такой защитой на обычный крепеж.

Роман Дубров

И потом еще, кстати, говорят…

Людмила Яковлева

Ну, как будто бы нелогично.

Роман Дубров

По-моему, чисто, ну, если из физики смотреть, то когда ты просто нагрузил на сетку, ну, как бы на что-то, груз, и ничего с этим не делаешь, то он еще может выдержать. А если ты начнешь биться от него, ну, как бы стучать, дети же не просто, они же как бы… руками могут облокотиться и так далее, или всем телом на нее навалиться. То есть, ну, как бы вот эти поступательные движения совершать. И сетка может не выдержать, помимо того, что она может просто вылезти из пазов. Ну, то есть, само полотно из-за рамки. Уплотнитель может вылезти из-за этого.

Людмила Яковлева

А… Может быть. Просто, а есть такой человек, у кого все то, что мы перечислили, есть в наличии, и можно это покрутить в прямом эфире?

Владимир Кожушко

Поищем такого человека. А по поводу сеток я скажу, Ром, ты там прямо усердно доказываешь, что таких нету. Есть сетки, есть ребята, которые производят, они зажимают сетку в двойную рамку. То есть есть, ну, обычная вот типа там, ну, короче, рамка, они потом еще это, ну, как в кавычках, да, армируют, зажимают, получается, рамку еще уголком. Ну, вот такое решение есть, и это почти как дверь. Но, честно, мне как-то вот стрёмно по поводу сетки. Если бы там металл был, вот есть ребята в Питере делают антикошку. У них прямо решетка, прямо полноценная решетка там на петлях, на замке, там, ну, грубо говоря, там на двух замках можно 10 поставить. и она зажимается прямо к этому самому пальцу, да, внешнему пальцу. Так что, ну, такие решения есть, можно решетку полноценную поставить, и все. Но это решетка.

Людмила Яковлева

Ну, вот я запросила, да, пришлите сюда фото или видео, то, что пишут, к сожалению, мой русский очень плохой, но фото и видео — это международный язык, поэтому если это интересное решение, то… Мы посмотрим с удовольствием, и другие ребята тоже увидят в комментариях. То есть они все сохраняются в комментариях, поэтому можете прислать. Хоть свою рекламу можете прислать.

Владимир Кожушко

Поддерживаю. Поехали дальше.

Людмила Яковлева

А, еще хотела спросить лично, да, то есть можно перед тем, как мы… У кого-нибудь есть, ну, кто-то известный оконщик или блогер из Севастополя? Мне лично нужно. Короче, делаю запрос, вдруг такой придёт Крым, Севастополь отзовись, да. Интересно было бы пообщаться там по месту. Ну что дальше?

Роман Дубров

А что у нас дальше? У нас дальше гадание на оконной Камасутре.

Людмила Яковлева

Да, давайте погадаем. И Володя, да… Как ты там что-то озвучила? Я все-таки вот так вот сделаю. То есть люди привыкают, что я в очках. Я так, мне кажется, умнее смотрюсь.

Владимир Кожушко

У меня предложение было, давайте по дате рождения.

Людмила Яковлева

У меня день рождения в день милиции.

Владимир Кожушко

Это что, означает, что мы должны знать, когда день милиции?

Людмила Яковлева

Да, да, да, да. И потом не забыть меня поздравить. Да, вы должны знать, когда день милиции. Это был всесоюзный праздник, и сейчас в этот день тоже отмечаю этот прекрасный праздник. Я, да, буквально вчера, я думаю так, какая бы профессия, если бы правильно направить меня, и была бы мне хороша. Это мне психоаналитик вчера сказал. Я с ним согласна. То есть, наверное, все-таки это милиция на тот момент, вот эта вот система, структура, и, скорее всего, работа с подростками. Наверное, вот она была бы мне близка, где можно было бы и карьеру строить, и с подростками общаться. Ну, то есть, как это называется, переходный возраст — это какой-то в поиске себя. Ну, понятно, что уже этого не будет, будет другая карьера, но, наверное, такая карьера бы мне понравилась. Ну да.

Владимир Кожушко

Ладно, поехали. Так, только я вот сказал самое, а теперь думаю. Получается там 77-й год, 10-й месяц. Так, к чему привязывается? К 10-му месяцу и числу или году?

Людмила Яковлева

Ну месяц у нас тоже числовой.

Владимир Кожушко

Да, ну получается три даты. Ну ладно, давай, 77-я страница и какой там у нас 10-я строка.

Людмила Яковлева

Так, 77-я, а какой все-таки у нас запрос будет?

Владимир Кожушко

А, кстати, а запрос-то какой?

Людмила Яковлева

Да, вот это вот, знаешь, тут важно все-таки запрос, от этого будет зависеть, да, какой это. Давай запрос. Мы на неделю запрос делаем или на год вперед? Какой у нас?

Владимир Кожушко

Нет, у нас неделя должна быть. У нас неделя, у нас прямо прорыв, да.

Людмила Яковлева

Давай, тогда насколько будет прорывная эта рабочая неделя, да?

Владимир Кожушко

О, давай, поехали.

Людмила Яковлева

Так, Володя, насколько будет прорывная эта рабочая неделя?

Владимир Кожушко

Да.

Людмила Яковлева

У тебя?

Владимир Кожушко

Да, у меня.

Людмила Яковлева

Так. Итак, 77-я. И раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять.

Роман Дубров

От низа или от верха отсчитываем?

Владимир Кожушко

Сверху. Я люблю сверху.

Роман Дубров

Ага, все, понял.

Людмила Яковлева

Володя, если вы продали себя как эксперта, вас послушают.

Роман Дубров

О-о-о! Прям в точку! Прям в точку, офигеть! Вот это магия!

Людмила Яковлева

Я говорю, что мои гадания самые верные, самые верные. Просто делайте запрос, и вы про себя узнаете всё. Русский русского не обманет, да?

Роман Дубров

Мы русские, друг друга не обманываем.

Людмила Яковлева

Да.

Роман Дубров

Так, что получается я?

Людмила Яковлева

Так, Ром, ну что, насколько эта рабочая неделя… будет прорывной. То есть что нужно для прорыва на этот рабочий день? Вот у Володи прямо точку…

Роман Дубров

Ну, давайте…

Людмила Яковлева

Я бы вряд ли нашла, знаешь, придумала.

Роман Дубров

Давай. 94-я страница, 8-я строчка от низа.

Людмила Яковлева

От низа? Так, раз. Ну, такой вот здесь, знаешь, страничка здесь. Премиум, премиум, премиум, премиум. Вот попадем, могли или нет. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь. При работе с обычными покупателями, дизайнерами, которые обращают внимание на качество продукции, достаточно выделить их критерии или пожелания. Дизайнер у тебя будет, значит, на этой неделе. Короче, тебе просто достаточно выделить критерии или пожелания, и всё у тебя будет.

Владимир Кожушко

Рома, ты главное, это самое.

Людмила Яковлева

Внимание на качество продукции.

Владимир Кожушко

Ты главное, подготовься.

Роман Дубров

Ну да.

Владимир Кожушко

Я в смысле, что он будет доминировать. Так ты, они любят это дело.

Роман Дубров

Бог с этим. Дизайнеры, архитекторы, инженеры, приходите ко мне, пожалуйста, давайте коллаборироваться. У меня уже Камасутра уже говорит о том, что вы должны как-то прийти. Приходите.

Людмила Яковлева

Должны. Так, Сергей Ильич выбрал 152-ю страницу. Да, 17-я строка сверху.

Роман Дубров

Это в каком году, когда родился?

Людмила Яковлева

Я до 152-го, то есть, да. То есть насколько эта рабочая неделя будет прорывной, в чём она должна быть прорывной. 17-е, блин, только до вечера буду считать. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. Так, со своей стороны могу предложить вам пройти обучение в Академии. Сергей Ильич, вам не хватает обучения в Академии, поэтому будьте любезны, найдите время на Академию, обучитесь, и ваша неделя будет прорывной.

Владимир Кожушко

Вы знаете, так, дайте мне слово быстро. Серега, не тормози, я тебе уже пять раз писал, что нужно свою тему, это самое, проработать. Пиши.

Людмила Яковлева

А, то есть у него есть какая… А, вы темщики, да?

Владимир Кожушко

Да, мы темщики.

Роман Дубров

Между собойчики так скажем.

Людмила Яковлева

Темщики, темщики, да. Я знаю, кто это. Меня сын научил, я знаю, кто такие темщики.

Владимир Кожушко

Да, да, да. У нас тема есть, но он что-то это самое, никак не может родить. Всё бегает там, где-то что-то.

Людмила Яковлева

Сергей Ильич, ну как бы это, рожай давай уже. То есть эта неделя должна быть прорывная. То есть вообще праздник прийти с праздничным настроением. Так. Ну и что, в чем будет моя прорывная неделя? Это рабочая. То есть мне обязательно год рождения, да, говорить?

Владимир Кожушко

Может, как Серега.

Людмила Яковлева

Это ладно, я… Ну, может, как Серега. Серега хитрый просто.

Роман Дубров

Он боится, что я вычисляю.

Людмила Яковлева

Серега, тебя уже давно вычислили, а можно даже нет. Так, ну что ж, у меня будет 79-й, я не стесняюсь своего возраста, я его люблю. Вот, и будет у меня какая, то есть, ну, чё мне, 10 ноября, чтобы все знали. Открыто, открыто. Так, 10 ноября, 10 сверху пусть будет, да? Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. Надёжное окно с повышенными шумоизоляционными свойствами. Интересует внешний вид окон. Покажите образцы продукции. Короче, шумоизоляционные, значит, надо поставить. У меня сейчас просто вот как раз три расчёта.

Роман Дубров

Ну, какой-то из них должен быть шумоизоляцией.

Людмила Яковлева

Да, а какой-то должен быть внешний вид, да, симпатичный?

Роман Дубров

Да.

Людмила Яковлева

Вот мой прорыв на этом неделе.

Владимир Кожушко

Все, давай вперед. Нормально, мне нравится. Особенно Сереге нравится.

Людмила Яковлева

Хороший прорыв. 152-й год рождения, да. Хитрец.

Роман Дубров

Ну что, друзья.

Людмила Яковлева

Да, хорошего настроения.

Роман Дубров

А мы во вторник будем выходить? на следующей неделе. Все-таки понедельничек, шашлычный день.

Людмила Яковлева

Короче, если ты шашлыка мне не привезешь, то мы будем выходить в понедельник. Я поняла, что взрослым мужчинам нужно говорить ртом. То есть, знаешь, вот эти все намеки.

Роман Дубров

Правильно, правильно, Люда. Взрослым мужчинам нужно говорить ртом. Мне можно намеками.

Людмила Яковлева

Нет, нет, только не намёки. Давайте прямо открыто вот так.

Роман Дубров

Блин, были бы все такие женщины, как ты, Лёд, мир стал бы настолько просто понятен и настолько прекрасен, что это было бы просто идеально.

Людмила Яковлева

А как же женщины с изюминкой?

Роман Дубров

Не надо, не надо.

Людмила Яковлева

Мужчины же любят это.

Роман Дубров

Не надо.

Людмила Яковлева

Это, слушай, вообще поголовно мужчины любят женщин с изюминкой. И тут вообще, ну, как бы… Я это немножко называю по-другому.

Владимир Кожушко

Так, я чувствую, что в следующий раз вы можете взять розовые окна и всякие вот такие наклонности.

Роман Дубров

Глава миллиона.

Владимир Кожушко

Да, да, да.

Людмила Яковлева

Ой, начинается. Так что, никто не написал, что это за фильм? Джимми, делай мне монтаж. Ну, давайте. С меня приз. Нет. Намёки, ещё. То есть это, по-моему, тоже Марка Захарова. Там был прекрасный бармен в этом фильме, который играл Табаков, старший. Караченцев был.

Роман Дубров

Я знаю, что это. Там еще Боярский.

Людмила Яковлева

Да, и это Боярский, как раз вот эта фраза была.

Роман Дубров

Все, а какой приз? Я готов.

Людмила Яковлева

Убегали на лошадях, да, то есть какой приз?

Роман Дубров

Там еще Миронов был.

Людмила Яковлева

Естественно, как раз его служимая, то есть это Захарова, то есть она говорила Миронову, сделай мне монтаж. Так.

Роман Дубров

Ну ладно, так что быть, если никто не хочет приза, а я его хочу, потому что я всегда люблю призы, это Бульвар Капуцинов, господи.

Людмила Яковлева

Человек Бульвара Капуцинов.

Роман Дубров

Человек Бульвара Капуцинов, да. Все. А какой приз там?

Людмила Яковлева

Да, да. Я еще не придумала.

Роман Дубров

Ну ладно, подождем. А пока мы ждем. Вы, друзья, не отключайтесь. Ну, точнее, сегодня мы будем уже отключаться. Точнее, мы не прощаемся, говорим вам до свидания, до следующей недели. Прекрасной вам рабочей недели. Прекрасно вам отдохнуть, встретить праздники, День Победы, провести его с близкими, с родными, с бабушками, с дедушками. Так что всем хорошего дня.

Людмила Яковлева

А еще у нас вопрос пока, то есть интерактив, да, интерактив сразу вопрос. Сможем на следующей неделе обсудить российский рынок окон и самую популярную сейчас оконную систему. Но я так понимаю, что раз в Китае существует несколько решений для предотвращения падения детей из окон. То есть это какой-то наш китайский коллега, который вышлет фото и видео с сеткой. Этот проект как только выйду на работу. Можно ему написать. Володь, напиши что-нибудь.

Владимир Кожушко

Окей.

Людмила Яковлева

Да, китайским коллегам нихао. Нихао, да.

Владимир Кожушко

Ладно, ребята, все, всем пока, всем спасибо.

Людмила Яковлева

Ну все, хорошей недели, да, прорывной недели, ребят.

Владимир Кожушко

Прорывной.

Людмила Яковлева

И Володя ответит нашим коллегам.

Владимир Кожушко

Все, всем пока-пока.

Роман Дубров

Всем хорошего дня, пока.

последние Комментарии
Оставить свой комментарий